The first custom knives store in Russia

 

+7 (495) 766-32-19

Статьи о ножах

« вернуться

PHALANX


Аллен Элишевиц (Allen Elishewitz) – живая легенда американского ножеделия. Ножи этого автора были и остаются желанным приобретением коллекционеров кастомных складников из любой точки мира.

Аллен очень разносторонний человек. Родившись в Техасе, он с раннего детства изучал различные виды искусства: гравюра, фотография, гильоширование, эмалирование, живопись, архитектура. В течение длительного временимастер изучал различные виды восточных единоборств в Таиланде, Индонезии, Тайване и. Аллен также служил в морской пехоте США и имеет степень бакалавра судебной криминалистики.

Изготовлением ножей Аллен занялся во время обучения в колледже. С 1998 года это хобби стало для него профессиональной деятельностью. В 1994 году он вошел в Американскую Гильдию Найфмейкеров (American Knifemakers Guild), став на тот момент самым юным ее участником. Аллен постоянный участник и многократный призер многих ножевых выставок мира.

Отличительная черта ножей Аллена – неповторимая геометрия линий ножа в сочетании с идеальной сборкой.

PHALANX – один из 3-х новых ножей недавно созданных мастером. Небольшая удобная титановая рукоять анатомической формы с накладками из карбона, сложная форма 90-миллиметрового клинка в стиле боуи (BOWIE) из порошковой 154 СМ с формой заточки «вогнутая линза» и полировкой лезвия в стиле “SATIN FINISH”, полное отсутствие люфтов и нештатных зазоров, при сборке ножа. Открытие лезвия происходит легким движением кисти с одновременным нажатием на флиппер. Нож оснащен клипсой брючного крепления полированной вручную и изготовленной из нержавеющей стали. Вес ножа – 160 г.

+7 (495)
766-32-19

Москва, ул.Барклая, д. 8, ТЦ "Горбушка", эт. 4, пав 409

Схема проезда
bladeart.info@gmail.com